Предмет отчета: IV фестиваль по интелектуальным играм республики Татарстан 14-15 июля 2001 г.

Автор: Шигапов Айрат (г.Казань, президент КГМООИГ "Брейн-ринг" - "ЧГК")

Координаты: shigapov_airat@mail.ru

Дата: 01.08.2001

Источник: Передал лично

Копирайт: Шигапов Айрат

 

Уважаемые знатоки!

К вам обращается Шигапов Айрат - руководитель Казанской Городской Организации Интеллектуальных игр "Брейн-ринг - Что?Где?Когда?"

Я думаю, многим из вас уже известно (хотя и не все), как прошел Казанский фест; и я, как один из организаторов, нахожусь в сложном положении: вроде бы надо извиниться, а вроде...

По договоренности с Усановым этот фест должен быть организовывать я, и это успокоило Директоров Брейн-клубов Казани (господ Бройда В., Кадырметова В., Саломыкова Д.), т.к. Усанов с Хайбуллиным сливали вопросы некоторым командам. (в частности Викингам). Однако Усанов не выполнил свои обещания, а то что он поручил писать вопросы г-ну Тимершину (команда Анацефалы) еще более напрягло многих - в Казани их вопросы считаются плохими.

Чтобы спасти фестиваль, я договорился с Усановым, что один тур (16 вопросов) формирую я. Кроме того, я начал организацию "ночного бейна" и "эрудит-кафе"

Когда я пришел на фестиваль, Усанов (читай Хайбуллин) издал распоряжение "Шигапова не регистрировать" и не пускать (как после этого можно назвать такого человека, чтобы не быть обвиненным в резкости?). По тому же принципу команда ЛАНУГО также не была зарегистрирована на фестиваль.

Несмотря на помощь (в написании вопросов) Теребилина С. и одного из Викингов - ЧГК был "не фонтан".

Я знаю, что опять случился феерический успех у Викингов (который они демонстрируют только на мероприятиях Усанова-Хайбуллина); я знаю что Брейн вел пьяный мужик (будующий тесть Хайбуллина) и в результате Брейн не состоялся, а т.к. я не был допушен - не было ни Ночного брейна на берегу казанки, не Эрудит-кафе. Но многого я могу и не знать - меня-то на фестивале не было. Я также не знаю, кто на сем этом был и поэтому обращаюсь сразу ко всем с просьбой: напишите мне свое мнение - пусть такая мерзость не повториться.

С уважением,

Айрат Шигапов

президент Казанской Городской Организации Интеллектуальных игр "Брейн-ринг - Что?Где?Когда?"

shigapov_airat@mail.ru

Тел: 8-8432-75-65-48

420073, Казань, ул. А.Кутуя, 6-78.

Хостинг от uCoz