Предмет отчета: IV фестиваль по интелектуальным играм республики Татарстан 14-15 июля 2001 г. (выдержки из переписки)

Автор: Павел Коликов (г.Казань, Динамит)

Координаты: dinamit@mi.ru

Дата: 15.07.2001

Источник: Лист Свободы

Копирайт: Павел Коликов

 

Доброго времени суток , господа!

Несколько мыслей по поводу очередного Казанского фестиваля. Начало как обычно скомкано. Все началось с того, что заявку на игру приходилось отсылать аж 4 раза, причем с разных адресов, и трем участникам т.н. оргкомитета. Но даже в пятницу вечером нашей команды, среди команд-участниц турнира не наблюдалось. Пришлось отослать заявку еще один раз.

Согласно просьбе организаторов в добровольно-принудительном порядке, под страхом дополнительной оплаты пикника отдельной группы людей на теплоходе я приперлись в игровой зал к 11.00. Сбор технической группы, как обозвали еще одних альтруистов, пришедших пораньше помочь с организацией был назначен на 11.10. Руководителем технической группы был назначен Сергей Белов, который появился в окрестностях УНИКСа где то в районе 12.00 или даже позже.

Однако некоторым "быкам" с лицом полностью лишенного интеллекта не понравилась что мы расставляли столы и стулья без "беджиков" выдвинув ультиматум: "или имеете "беджики" или покидаете игровой зал." пришлось идти к ответственному за нагрудные знаки г-же Юльметову и получив ответ типа: "А вот ни фига вы ничего не получите и идите вы работайте..." Я вместе с Димой Салиховым решили все-таки покинуть зал, тем более, что местная охрана уже начала изрядно нервничать по случаю не соответствия нашего внешнего вида, оговоренного в регламенте. Надо заметить, что "беджики" нам выдали лишь после второго тура и то после нескольких настойчивых просьб, по моему так было и с другими. Пропуск в зал осуществлялся по пропускам и нежелание пропустить Айдара даже в качестве зрителей выглядит свинством. Личные счеты опять решили у всех на виду.

Скоро на турнирах Х.рената пропуск будет осуществляться в следующей последовательности: группа крепких ребят в защитных повязках устраивают "маски-шоу" на входе. По команде "руки на стену" все знатоки по очереди ставят руки на стену. Шмон. опять команда: "Зажигалки, ручки, ремни оставить на проходной" Ремни наверно, чтобы не повесились. Далее команда такая: "В колонну становись, к месту игры шагом марш!" Смешно? Ну ничего в следующий раз промаршируем. Кстати после 1 тура вход стал свободным (охрана вообще ничего не проверяла) и смысл фейс-контроля в начале вообще стал не понятен. Причем при этом зрители просто хотевшие посмотреть игру сделать этого не смогли (я имею ввиду просто людей с улицы, не включенные в заявку)

Далее вопросы. Уже до начала игры раздавались неофициальные результаты игры.

1. Неспроста (все таки сильнейшие в мире и как то неудобно ставить их ниже)

2. вервольф

3.викинг.

Ну что-ж сошлось. Качество вопросов обсудим позже, когда возможно появятся на листе. Однако, справедливости ради стоит заметить, что нынешний пакет оказался ЗАМЕТНО СЛАБЕЕ пакета вопросов прошлого фестиваля (Анатолий Белкин + вервольф)

Как было на теплоходе не знаю,однако превращение БК РТ в закрытое семейное общество Х.рената уже заметили все. Наличие 40 градусного спиртного в пакетах будущей теши заметили все. Те, кто остался в ДК Маяковского на отбор на брейн не пожалели о времени, проведенном там. ЦИРК!!!!! Игры, которые обычно умещаются в 2 часа сумели растянуть аж на 4 и более, что было дальше не помню, ушел в 23.00 после одного треть-финального боя. Вот такая замена ночнику.

Ведущего, по общему мнению, отбирали так: Кто хочет попьянствовать на теплоходе??? Как все? И вы? и вы? А кто будет вести Брейн?. А! будущий тесть!!!. Ну и что, что "мент", читать же может, вот и пойдет. Ничего не имею против этого милого мужичка, но у всех создалось впечатление, что своих грамм 300-400 он перед игрой принял. Конечно можно бесконечно спорить о том, что отставка и выход на пенсию это не одно и тоже, но отличать черное от белого человек должен. Ответ 12 не должен защитываться как правильный, когда правильный 96. Давать команде, совершившей фальстарт, очко и объявлять ее победителем тоже, по моему, не должно быть. Созывать т.н. совет капитанов по любому спорному вопросу тоже глупо (где-то в конце турнира уже никто на сцену не выходил - замучались бегать, тем более, что в зале была ужасная духота).Задавать дополнительный вопрос типа "а возведите в куб число "пи""вообще издевательство, тем более, что правильного ответа никто так и не дал, даже после пересчета на калькуляторе. Выслушав ответ одной команды, предавать право на ответ второй и, послушав что скажет вторая, защитывать правильный ответ... первой команде странно. НЕТ, я столько не выпью!!! Но костюмчик на ведущем мне понравился!

Еще раз говорю, не знаю, как было на теплоходе. скорее всего там было очень мило. играли на качественных вопросах, любовались красотами Волги, потягивали джин-тоник, вели негромкие милые беседы. Отколов от общей массы 7 команд, организаторы сократили присутствие на втором дне феста людей в количестве как минимум 50-60, а может и больше. Но выбравшись на в другой город практически впервые (например Уфа) люди в ДК Маяковского говорили, что большего бардака они еще не видели и что более в Казань ни-ни.

Все-таки программу надо рассчитывать на два дня, что-бы и во второй день большинство команд могли поиграть.

Такое "шоу" нам не нужно!!!

Ну чем мы не КОНИ ?!

Павел Коликов капитан команды ДИНАМИТ dinamit@mi.ru

Хостинг от uCoz