Предмет отчета: IV фестиваль по интелектуальным играм республики Татарстан 14-15 июля 2001 г.

Автор: юльметов

Координаты: uboat@mail.ru

Дата: 15.07.2001

Источник: лист Поволжской Лиги

Копирайт: юльметов

 

Здравствуйте!

В скобках указан суммарный рейтинг вопросов, на которые команда дала правильный ответ. Всего разыгрывалось 48 вопросов, в 3 тура по 16.

Результаты даны в текстовом файле.

Это были результаты основного турнира по ЧГК. Турнир на теплоходе выиграла команда "КП-Неспроста" (если кого-то заинтересует подробная таблица то, я думаю, организаторы ее предоставят).

НЕ официальный турнир по брэйн-рингу (ибо другого, как Вы уже знаете, не получилось) выиграла команда "ПЕНТА", с чем ее и поздравляю, и хочу еще раз поблагодарить всех, кто принял в этом турнире участие. Рад, что многие не поддались стадному(? - прошу прощение за грубое слово, но со стороны оно выглядело именно так :( ) чувству, когда "мы, все как один клеймим позором.... ". Надеюсь, что все участники уже немного остыли, и в состоянии выслушать и понять не только себя любимых.

Да. Далеко не все было гладко. И, как меня сейчас наверное многие поправили, это еще мягко сказано. Но. Все же, это не повод, чтобы вставать в детсадовскую позу, забирать совочек с ведерком и уходить.

Этот фестиваль, как и многие другие, делали люди. Людям свойственно и уставать, и переоценивать/недооценивать свои силы, и просто ошибаться. На подготовку этого фестиваля было потрачено много сил и средств. Многие трудности удалось преодолеть, некоторые нет. Столкнулись мы, впервые на моей памяти и с открытым противодействием некоторых "знатоков", вплоть до писем на работу с угрозами. (Может и тороплю события, но, как мне кажется, на всякий случай Поволжью надо уже всерьез рассматривать вопрос о 2 Казанских клубах). Но я не хочу оправдываться - я просто прошу понять. Получать удары в спину всегда неприятно.

То что получилось вы видели. По-моему не самый плохой фестиваль. По крайней мере, видел и гораздо хуже и не только в Казани :). Еще раз прошу у всех гостей прощения за накладки, недоорганизованность, и все что помешало устроить Вам праздник. Могу пообещать, что сделаю все возможное, чтобы следующий фестиваль был лучше и был лишен этих недостатков.

Не могу, как ни стараюсь, только понять понять тех, кто устроил массовую истерику. Неужели все эти люди самоуверенны настолько, что считают себя непогрешимыми, и не признают за собой и за другими права на ошибку?

Вполне допускаю, что в Спарте, где недостаточно здоровых детей убивали, все отличались железным здоровьем. Но вряд ли такой подход применим и фестивалям, и к их организаторам. В конце концов, фестивалей, как и людей способных их организовать, не так уж много. Не стоит из-за одной ошибки (причем те кто был на двух предыдущих казанских фестивалях - организаторы были те же - подтвердят что там все было даже очень неплохо) ставить крест на целом городе. Причем крест-то для себя, ибо фестивали в Казани были и будут, обещаю Вам, так же как обещаю исправить все недоделки этого.

--

Всего хорошего,

Айдар Юльметов, mailto:u_boat@mail.ru

причастный к организации

всех 5 предыдущих

фестивалей в Казани

P.S. Персонально для "Воронов". Вы были на все предыдущих турнирах в Казани, и знаете на что мы способны, и раз уж вы приезжали к нам до сих пор, надеюсь, что приедете и еще раз. Прошу вас - проверьте, не обманываю ли я всех, обещая исправить недоделки :)

P.P.S. что касается моего лица в воскресенье - оно действительно такое, но все же, те, кто не смотря ни на что, все-таки довели игры фестиваля до конца, заслуживают большего уважения, чем тот, кто отчаялся. Спасибо им!

Хостинг от uCoz