Предмет отчета: IV фестиваль по интелектуальным играм республики Татарстан 14-15 июля 2001 г.

Автор: Совет Директоров Брейн-клубов Казани (ПРОЕКТ)

Координаты: makaroff_artem@mail.ru почему-то

Дата: 19.08.2001

Источник: Бумажный оригинал документа

Копирайт: (С) 2001 Армагеддон Брейн Клуб

 

Отчет Совета директоров Брейн-клубов Казани о IV Открытом Республиканском Чемпионате интеллектуальных игр

Мы, Директора Брейн-клубов Казани, обсудив организацию и проведение Чемпионата, отметили множество неизвиняющих недостатков и возмутительных фактов. Ниже приводиться часть из них, относительно которых признано уместным их упоминание, и по которым имеется единогласное мнение.

I. Регламент IV Открытого Республиканского Чемпионата интеллектуальных игр (далее Фестиваль) содержал положение, ограничивающее права казанских команд: на элитарный тур "Что?Где?Когда?" (далее ЧГК) проходят максимум две казанские команды. Объяснить появление столь странного и искусственного ограничения можно только при допущении спланированности результатов по основному ЧГК.

II. ЧГК (Основной тур)

1. Ведение и организация - нормальная.

2. Вопросы, как и ожидалось, оказались в целом некачественными.

3. Команда "Викинг" показала удивительно высокий уровень игры, опережая в первом туре трехкратного чемпионат Московской лиги команду "Неспроста" (капитан Анатолий Белкин), имеющей международный рейтинг.

III. Перед игрой.

1. Неоднократному чемпиону Татарстана команде "Динамит" чинились препятствия при регистрации

2. Чемпиону Татарстана команде "Лануго" незаконно отказали в регистрации

Надо отметить, что "Динамит" и "Лануго" - две самые титулованные и заслуженные команды Татарстана, но оппозиционные Хайбуллину.

3. В.Усанов перед игрой распорядился не регистрировать и не допускать до игры Шигапова Айрата - Президента городского Брейн-клуба и одного из организаторов фестиваля.

4. Р.Хайбуллин отказался регистрировать и допускать до игры впервые пришедшего Р.Зайнуллина - школьника из команды, которую тренирует Шигапов Айрат.

Возможно были и другие недостатки.

IV. Элитарный тур ЧГК

По отзывам иногородних команд прошел хорошо. Вновь (как и на всех играх, проводимых Усановым и Хайбуллиным - и только на них) феерически играла команда "Викинг"

V. Отборочный тур Брейн-ринга

1. Система для брейна работала ужасно, постоянно и разнообразно сбоила.

2. Абсолютно неопытный неизвестный знатокам ведущий (будущий тесть Хайбуллина, как говорят) неуместной склонностью к драматическим эффектам настолько затянул игру, что игроков выгнала вахтерша.

3. Команды играли на своих же предоставленных вопросах.

4. Ведущий производил впечатление нетрезвого человека.

VI. Финальный брейн.

По разным причинам команда "КСЕП" (Москва) отказалась играть. К ней присоединились команды "Неспроста", "Экспресс" и другие команды.

Финальный брейн не состоялся.

Резюме:организация свадеб.

1. От участия в фестивале явно (через необоснованный отказ в регистрации) и косвенно (не известив о времени проведения мероприятий) отсекались оппозиционные команды и отдельные личности.

2. Т.к. В.Усанов не пригласил команды Челнов и Азнакаево и , в результате, татарстанские команды на фестивале представлены не были, фестиваль не подтвердил республиканского статуса.

3. Ослабленный склоками (за год численность клуба сократилась вдвое), недопуском "оппозиционеров" и по причинам недоброжелательного регламента, Казань представляло 14 команд из 36, т.о. фестиваль не подтвердил и казанского статуса.

4. Регламент постоянно нарушался.

5. Отборочный брейн проводил совершенно неподготовленный, и, вероятно, нетрезвый человек на безобразно работающей системе.

6. Фестивальный брейн не состоялся вообще.

7. Ночного брейна тоже не было.

8. Из-за недопуска к играм организатора "Эрудит-кафе" (Шигапова А.) не состоялся и "Эрудит-кафе"

9. Команда "Викинг" на играх демонстрировала удивительно высокий уровень игры.

Вместо заключения приведем мнения капитанов иногородних команд.

"… и почему этой команды (т.е. Викинг), если она такая сильная, нет даже в первой десятке Поволжской Лиги?" - Евгений Куприянов ("Неглинка", Москва);

"… команда "Ворон" в Казань, по крайней мере к этим организаторам, больше не приедет" - Калюков ("Ворон", Ульяновск)

Данный документ в его бумажном варианте согласован и после утверждения проекта будет подписан:

Директором брейн-клуба Казанского государственного медицинского университета САЛОМЫКОВЫМ Дмитрием (капитан команды "Лануго")

Директором брейн-клуба Казанского государственного технического унивеситета им. Туполева КАДЫРМЕТОВЫМ Вилем (капитан команды "Экспресс")

Президентом брейн-клуба города Казани ШИГАПОВЫМ Айратом

С устного согласия Директора брейн-клуба Казанского государственного технологического университета им. Кирова БРОЙДЫ Владимира данный документ подписан:

Заместителем Директора брейн-клуба КГТУ им. Кирова МАКАРОВЫМ Артемом (капитан команды "Армагеддон")

Заместителем Директора брейн-клуба КГТУ им. Кирова КОЛИКОВЫМ Павлом (капитан команды "Динамит")
ремонт душевых кабин

Хостинг от uCoz