Посмотрев на календарь, уважаемые, я подумал, что прошла уже первая половина сезона, а у нас как не было так и нет общего чемпионата. Нет, Казанскую лигу мы конечно можем отыграть, скоро тур медиков, потом Камелот дай Бог проведет свой тур. Но хотелось бы, что бы наши знатоки все-таки примирились в силу сложившихся обстоятельств через «не хочу» и «не буду» на полсезона и сыграли бы мини-чемпионат, ну, скажем, чемпионат «Согласия и примирения».

Опять же календарь мне поведал о том, что за февраль, март, апрель и май, мы имеем 16 воскресений. Как я понимаю, Поволжскую лигу никто к сожалению не отменял после такого позорного тура Казани, и стало быть, проведут свои туры Саратов, Самара, Саранск, Ульяновск. Дадим им на это 4 воскресенья. Остается 12. Разделим их на 2 и отнимем на всякий случай 1. Делим на два, чтобы играть через воскресенье, а один отнимаем на случай, если кому то в Казани взбредет сделать еще какой нибудь фестиваль. Получается целых пять воскресений! Это неплохо.

Кто будет проводить туры? В этом я думаю у примирившихся знатоков возражений не будет: Динамит, Лануго, Реактив, Вервольф, Экспресс.

Как будут подсчитаны очки? Я думаю не время сейчас придумывать новые методы подсчетов, тем более использовать микроматчи, которые в первой лиге показали свою несостоятельность. Взять за основу подсчет очков в прошлой Казанской Лиге будет вполне приемлимой. Если кто не знает: 1 место – 1 очко, 2- 2 очка и т.д. Проводимой команды 0 очков.

Где взять деньги в призовой фонд? Я думаю, что их вообще можно не собирать… А если нужны призы, то их можно купить на собранные организационные взносы: 18 руб с ком за игру *  20 в сред команд * на 5 игр = около 1800 рублей. Купим на эти деньги какой-нибудь горшок и обзавем его Кубком Казани или что то еще в этом роде.

Кто будет писать регламент? В том то и вся суть данного мини чемпионата, что никто. Мне например тошнит уже от этих всех казанских регламентов господина… (обещал не обижать), написанных долгими ночами. В прошлом году играли как-то без бумажек.

Кто будет аппеляционным жюри? Сама команда, проводящая тур. В конце концов, это ее вопросы и только она может судить о правильности ответов на них. И если и будут случаи предвзятого отношения АЖ к определенным командам (а они будут), что же, это останется на совести самого АЖ.

Кто будет считать результаты? Только один человек, которому по окончанию тура проводящая команда сдает турнирную таблицу.

В остальном, я думаю, вопросов не возникнет, каждая команда для своего турнира сможет я думаю, выбить зал в своем ВУЗе и найти место где посадить знатоков.

Макаров Артём

bvlgari золотые изделия

makaroff_artem@mail.ru

 

 

Хостинг от uCoz