Динамит проигрывает кнопку… и выигрывает бронзу общего зачета!

Все началось с грязного плацкарта поезда Ижевск-Волгоград. Шесть часов поезд тащил нас по заснеженному сонному миру в Ульяновск. Приехали мы в воскресенье вечером, и, выйдя из поезда, думали, что рельсы для нас на сегодня закончились. К сожалению (и это одна из двух ошибок организаторов), автобус организаторы не подали и пришлось нам тридцать минут добираться до гостиницы на трамвае.

Попав в Ульяновск, мы очутились лет на 10 назад. Это я понял по заселению в гостиницу – типичный пример загнивающего коммунистического прошлого. Очень недовольная администратор таки поселила нас и в половине первого понедельника мы пошли отдыхать.

Надо сказать, что организаторы – молодцы. Они сделали хороший, и самое главное, организованный с большой буквы фестиваль. Правда совершенно забыли сказать (и это вторая ошибка), где можно покушать во время перерыва до ночного брэйна и наша команда полтора часа гуляла в поисках горячей пищи. В итоге мы все-таки нашли кафе «Эко», цены в котором были явно с претензией. Город же был против проведения всяческих мероприятий. Ульяновск мне вообще не понравился. И в гостинице, и в зале проведения феста было холодно. Но это не вина организаторов.

О вопросах: те, кто ездил в Ульяновск и раньше, подтверждают мою точку зрения о том, что в большинстве своем вопросы на их фестах – угадайки. Так было и на этот раз. Также были вопросы на фактах, которые либо знаешь, либо увы, не догадаешься. Это я о ЧГК. Очень понравились «трансвеститки» J, а также бескрылки (которые были просто отличными). Свояк был неплох, но затянут. По моему, не стоило проводить отборочные игры на сцене, их можно было провести в других помещениях одновременно, а народу показать уже третьфиналы и финал.

Ночное убийство (научное название - брэйн экстремальный), кончился далеко за полночь всемирной пьянкой с халявным спонсорским пивом «Витязь». Победил КСЕП. Кстати, только на этом фестивале я узнал расшифровку их названия.

О брэйне: могу сказать лишь одно: ДИНАМИТ был достойнее первого места. ШУСТОВ (читать БУРДА+ВАССЕРМАН+ЛУГОВСКАЯ) выигрывая после 7-го вопроса 3:1, умудрился проиграть на последних вопросах ДИНАМИТУ 2 очка, но подлый Женя Калюков дал допвопрос на кнопку, и, увы, ДИНАМИТ только второй.

Тем не менее, хочется поздравить ДИНАМИТ с тертьем местом в общем зачете, Бориса Бурду и ШУСТОВ со сбором всех призов J, а также всех казанских болелщиков (которые выгодно выделялись из толпы криками «Аллах акбар» и «Ак Барс – чемпион»): команды КАМЕЛОТ, ЛАНУГО, КУЗНИЦА КАДРОВ и СС.

Спасибо господам Калюкову и Крисковичу, ребята, у вас все получилось круто. Спасибо.

Ну а точку в фесте поставила Татьяна Луговская, заявив, что в России таки стало одним фестивалем больше…

 

Макаров Артём

АРМАГЕДДОН - КУЗНИЦА КАДРОВ

 

ЗЫ: да и еще, настроение немного испортил месный истерик (типа нашего Юльметова, да простит меня Бог за осквернение этого отчета его именем), по-моему капитан (длинный такой в сером свитере) столь «гостеприимной» команды БЕДА, который выгнал одну из казанских команд в ночной брэйн с места, которое команда БЕДА забронировала на всеь фестиваль. Нехорошо, товарисч!

паркетные работы лак

 

 

Хостинг от uCoz