По дороге Смерти в Лодки и Причалы

 

День первый

7 июня. Утро. Мы ждем отправления автобуса в Челны. Отправление автобуса было назначено на 10.00, но по старой брэйновской традиции (которая впрочем продолжалась и далее) отправление состоялось на 40 минут позже. Надо вам сказать что наверное на поезде путешествовать достаточно приятнее, чем на автобусе. Четыре часа, обещанные нам, может и прошли бы сносно, но их (часов) к сожалению было чуть побольше. Видимо это КВНовская традиция. На 80-том километре мы остановились в так называемой зоне отдыха. Здесь можно было наесться до отвалу. Ассортимент был приличный, да и количество продавцов было большим (имевшим кстати один и тот же ассортимент). Таким образом в сием месте развивалась рыночная экономика, и стало быть, конкуренция. Как только мы подходили к прилавкам, раздавались призывные кличи продавщиц, которые так и норовили всунуть ну хоть что нибудь нам. Кстати, было вкусно. После того, как мы сели в автобус, милая девушка из сопровождения напомнила нам, как надо вести себя в общественных местах (в часности, в автобусе). Учитесь, господа знатоки: нельзя распивать водку и вытирать руки об чехлы. Видимл, у них самих это в порядке вещей. Так говорила нам эта девушка, старательно пряча свою бутылку водки в сумку. «Вы ведь приехали сюда работать, так и ведите себя прилично»,- сказала она. «Работать?», - возмутились мы… Дураки… Как потом выяснилось, она говорила правду. Работать.

Скажу вам, что ехать в автобусе совсем не скучно, если смотреть в окно. Красота была неописуема. Просторы, просторы, просторы… Стада коров и маленькие речки, засеянные поля… И кресты, на протяжении всего пути – кресты и памятники. Чтож, дорога Смерти…

Так или иначе, добрались до Челнов в 15.00, и поэхали через весь город в столовую. Именно в столовую, по мнению Регины, в которой мы были наверное за полгода первыми посетителями. Накормили пельменями (холодными, ессественно). Далее прибыл автобус с азнакаевскими (!) знатоками (!!!), и мы решили. Что поедим заселяться, как вдруг оказалось, что столы для брэйна еще не привезли и ехать за ними нужно нам. «Круто!»,- подумали мы, но промолчали. Столы лежали в Камском Политехническом Институте, большим похожим на среднестатистическую казанскую школу. И двери узкие к тому же. Потому как, столешницы через турникет прошли, подставки нет. Додумались открыть запасной ход, но ключи от него унес лыжник. На лыжах, видимо… Тогда кто-то из знатоком пошутил, что надо со второго этажа на веревочке спустить их вниз. КВНщики, лишенные видимо, чувства юмора, воплотили это в жизнь. Только, вы навеное думаете, что веревку тоже держали они. Нет, вы ошиблись, и тут брэйновцам нашлась работа. Правда, потом те самые стойки пришлось оставить, так как они не влезли в багажник автобуса.

Тут нельзя не отметить один прикол. Несколько наших знатоков остались ждать челнинцев возле столовой. Остались так: видимо зная, что Ибрагимов в курсе, Юльметов махнул ему рукой: дескать, вы знаете, ждите. Двери автобуса зикрылись и он поехал. Ибрагимов не знал. Бедняги прождали минут 40, и собирались уже ехать на моторе.

К месту назначеия мы набра, добрались в восьмом часу вечера. Это был оздоровительный лагерь «Росинка», сосновый лес на берегу Камы. Расселили и мы стали ждать начала ЧГК.

Мы думали, что провожавшие нас Хайбуллин и Усанов, будут нас встречать там. Усанов вообще приехал только на второй день. Хайбуллин приехал через час и заявил, что Бурда (далее БоБ) привезен, заселен в Челнах, дает интервью, и в данный момент глубоко засосан в Сеть посредством лап-топа и сотового телефона.

В итоге ЧГК началось на пять(!) часов позже, т. е. в 22.00. Тут началось… Оказываеться, Влад перед отъездом передал БоБе запечатанный пакет с вопросами, который тут же разорвал его и прочитал его. В итоге на игре оказалось, что никагого пакета нет, и мы играли вопросы самого БоБа из его гребанного нотебука. Причем, после первого тура было проведено голование, чьи вопросы играть. За Усанова+Кузнецова проголосовали три команды («Атом», «Вервульф» и еще одна), остальные же совершенно нагло предали казанскую брэйновскую школу, позволив нахальной «звезде» устроить шоу из строгого и традиционного ЧГК. Например, я вообще не понимаю, как можно было давать голосовать азнакаевской и челнинским (за нскл. «+1») командам – они то Усанова и в глаза не видели. В чужой монастырь со своим …  не ходят. Вдобавок, большинство этих вопросов игралось на наших тренировках много раз, так что игровой зал был залит светом от многочисленных свечек.

Кто играл:

«Динамит» в составе Владимира, Регины, Шурика, а также Виля и Ильдара из «Экспресса»

«Вервульф» в составе Рената, Лиды, Лодочника, Айдара Х., Светы из «ВВГ».

«+1» Набережные Челны

«Интеллект»  Набережные Челны

«Ва-Банкъ» Казань – 3 человека

«Викинг» Казань – 3 человека

«Клуб 09» Азнакаево

«Аквариус» Набережные Челны

«Атом»  сборная команд «Камелот», «Кураж», «Армагеддон», капитан Гомонова Татьяна

В ЧГК развернулась нешуточная борьба. Вот результаты (приблизительные) игр:

1.         Динамит

2.         Вервульф

3.         Реактив

4.         +1

5.         Ва-Банкъ

6.         Атом

7.   Викинг

и т. д.

 

Команда По Турам  
МестоНазваниеГородIIIIII?Рейт
21РеактивКазань0001581
42Плюс ОдинНаб.Челны0001378
63АтомКазань0001061
14ДинамитКазань00018114
75ИнтеллектНаб.Челны000944
86ВикингКазань000729
97Клуб 09Азнакаево000631
108АквариусНаб.Челны000419
59Ва-БанкКазань0001163
310ВервольфКазань0001584

 

Закончилось это безобразие за полночь, после чего народ отправился есть, пить и играть в ночной брэйн в корпус. В ночном брэйне главенствовал «Динамит» с Вилем на кнопке. Дела у Виля шли хорошо, и «Динамит» был на подъеме. В итоге на завтра решено было поставить его на кнопку. А зря…  Стоит также отметить ночную прогулку на Каму J. Так закончился день первый.

 

День второй.

 

Что день грядущий нам готовит…

 

День начался, простите, с похмелья…  Лично я проснулся в 10 часу, когда к нам пришла Таня и начала читать вопросы. Впрочем вопросы были тренировки недельной давности, некоторые их них я слышал четвертый раз за неделю, а если учесть то утреннее состояние, то я всю жизнь, например, буду ненавидеть ту бумагу, которую японцы посыпают железом, чтобы проклятые янки их не отксерили.

Далее состоялся знаменательный футбольный матч сборных Казани и Азнакаево, который закончился со счетом 6:4 в пользу нас. Особо отмечу игру нашего форварда Вадима и великолепную игру нашего вратаря Шенкевича Алексея.

Часа в три начался в брэйн в ДК «Автозаводец» (звучное название, не правда ли). Команды были те же, да к тому же разбиты на две группы:

Группа А: Вервольф, Реактив, Ва-Банкъ, Интеллект, Аквариус.

Группа Б: Атом, Динамит, Викинг, +1, Клуб 09.

 

В первой группе была скучная и предугаданная борьба. Единственно, удивил меня проигрыш Ва-Банкъа Аквариусу. Впрочем даже тогда ему ничего не светило.

 

 

 

1

2

3

4

5

О

В

Р

1

Вервольф

 

 

3:2

2:1

3:1

4:0

8

12

8

2

Реактив

 

2:3

 

2:1

2:0

3:1

6

9

4

3

Ва-Банк

 

1:2

1:2

 

3:1

1:3

2

6

-2

5

Интеллект

 

1:3

0:2

1:3

 

2:0

2

4

-4

4

Аквариус

 

0:4

1:3

3:1

0:2

 

2

4

-6

 

Игры во второй группе начались спокойно: Динамит спокойно побеждает Клуб 09 и +1, Атом побеждает Клуб 09 и играет в ничью с Викингом. На ринг выходят Атом и Динамит: 1:0, 2:0, 3:0 (половина зала хватаются за головы), 3:1. Атом выигрывает. Выигрывает благодаря Тане Гомоновой , которая выигрывает две кнопки у Виля. Дальше – больше: +1 и Викинг 3:0 и викинг будто бы ни на что не претендует… А Атому нужна ничья в игре +1 и Клуб 09. Вроде бы чудес не бывает. Ан нет! 2:2! И это только первое чудо. Но старания Клуба 09 тщетны. Атом сам начинает раскапывать себе могилу, проигрывая +1 2:3… На ринг выходят Викинг и Динамит… +1 и Атом сыграли свои игры, набрали по пять очков, и если Динамит програет, то они выходят в финал. (правда мы не учли, что если Викинг выиграет, то он тоже набарет 5 очков!). И Викинг втроем делает невозможное – он хоронит Динамит! 2:1! В зале – праздник… Далее: Викинг-Клуб 09 3:0. В результате три команды набирают 5 очков, и все решают взятые вопросы. А их у Викинга меньше всего… Увы, они  - герои, но…

 

 

 

 

1

2

3

4

5

О

В

Р

1

Атом

 

 

2:3

1:1

3:1

3:0

5

9

5

2

Плюс Один

 

3:2

 

3:0

0:3

2:2

5

8

1

3

Викинг

 

1:1

0:3

 

2:1

3:0

5

6

1

4

Динамит

 

1:3

3:0

1:2

 

4:0

4

9

4

5

Клуб 09

 

0:3

2:2

0:3

0:4

 

1

2

-10

 

В финале Атом подложил свинью Вервульфу, и выиграл 5:2, тем самым дав Реактиву победить. Чтож, КХТИ опять впереди планеты всей.

 

 

 

 

1

2

3

4

О

В

Р

1

Реактив

 

 

2:3

3:1

4:2

4

9

3

2

Вервольф

 

3:2

 

3:2

2:5

4

8

-1

3

Плюс Один

 

1:3

2:3

 

4:0

2

7

1

4

Атом

 

2:4

5:2

0:4

 

2

7

-3

 

Команда

Очки

Всего

Место

Команда

Город

Что Где Когда

Брэйн-ринг

1

2

3

4

5

6

Реактив

Вервольф

Динамит

Плюс Один

Атом

Ва-Банк

Казань

Казань

Казань

Наб.Челны

Казань

Казань

5

6

10

3

-

1

10

6

-

3

5

-

15

12

10

6

5

1

 

Далее были проводы с Бурдой, фотографирование, а также заявление Аскара, что надо за нас взяться. Я думаю, им самим надо разобраться кто они, КВНщики или кто-то еще, а потом вмешиваться в наши дела.

А закончились эти два дня моего первого фестиваля песнями в автобусе и четырех часовой дорогой домой, в Казань. Да фестивали - это здорово, да дома лучше… Спасибо всем. Кто ездил – было круто!

Отдельно поздравляю Хайбуллина и Вервольф – второе место в общем зачете это круто, а Реактив был чуть-чуть сильнее.

 

Всегда ваш, Макаров Артём

Казань – Набережные челны

 

Хостинг от uCoz