Словорубная мастерская    31 марта 2000 года

Вот те  строки из статьи «Скандалы в Поволжской лиге», которые так взбесили трех человек из команды X-press.

«…наказание дисквалификацией команды ДИНАМИТ на этот розыгрыш Лиги считаю абсолютно правильным. Другое дело, предложение о пожизненной дисквалификации троих вышеназванных могло родиться в мозгу только сошедшего на почве брэйна с ума человека. Если не ошибаюсь, то это придумал все-таки Виль. Да, X-press не доволен, что тур снят, они ведь » 25-26 взяли. А не Регина ли Субханкулова помогла взять вам эти вопросы, а, господин Кадырметов?…»

А вот некоторые выдержки из ответных писем тех самых людей, которые не приминули ответить мне. Вам решать, стоят ли такие безобидные с моей точки зрения строки таких нападок… Решать вам, господа.

«Сильно ошибаетесь, ох сильно! Возможно это решение было принято на волне некоторого эмоционального взрыва, и было не совсем корректно с нашей стороны, но не Вам, дорогуша, судить об умственном здоровье одного из ведущих игроков Казани и директора Брейн-клуба КГТУ-КАИ. Тем более, что он интеллектуально и физически посильнее Вас (при случае можем проверить и то и другое)! <br>"Да, X-press не доволен, что тур снят, они ведь ~ 25-26 взяли. А не Регина ли Субханкулова помогла взять вам эти вопросы, а, господин Кыдерметов?"Ну, допустим, "господин Кыдерметов" (Кадырметов, с Вашего позволения) на этот вопрос Вам не ответит, в виду того что не играл этот тур по причине своего наличия на фестивале в Зеленограде. Я, лично, воспринял Ваше замечание как оскорбление в адрес нашей команды. Раньше говорили что "Динамит" побеждает потому что они заранее знают ответы, теперь команда "Экспресс" играет хорошо потому что с ними играют Регина Субханкулова или Булат Акберов. Поздравляю!!! Вы создали еще одну кучку грязного белья, или Вам больше нравится выражение "добавить вони"?!<br>»

«Ваше весьма трогательное письмо пробудило бурю чувств в моей (видимосовсем уж загрубевшей от перетряхивания грязного белья) душе и побудиловзяться за перо (во всяком случае, для ответа). Что касаемо скандала вПоволжской Лиге и степени вины команд Казани и Саратова в нём, то копийпо этому поводу мы наломали уже предостаточно (на мётлы для ле-гионаведьм хватит). А что же до столь ╚любимой╩ вами команды ╚Экспресс╩(именно так она называется), то, господин хороший, за такое бьют,извините, в морду. Если кого-то интересует, кто предложил пожизненнуюдисквалификацию упомянутых личностей, то это было повторе-ние советовПоволжской Лиги, озвученное лично мной (Лида Карымова). И проголосовалоза него большинство присутствовавших на тренировке команд. А Виль!Кадырметов! если кому-то интересно, голосовал против, вместе с АйдаромЮльметовым и даже внёс это решение в графу ╚особое мнение╩. Именно вэтом виде наша рекомендация и пошла на лист Поволжской Лиги.»

Кстати вот ответ на это заявление Юльметова Айдара. (полностью читайте здесь)

«Для справки. Виль Кадырметов, настаивавший на собственном особом мнении, по непонятным причинам включил в число каманд, подписавших "петицию" во вторник 21 марта, команду "Анацефалы". Тем Самым он (или те кто эту петицию составлял) обманул не только меня, но и все Поволжье. Пока ничего не могу сказать о команде "Кураж", но судя по  выступлению г. Хафизова на Совете Капитанов, тут тоже есть повод  сомневаться.»

Продолжаем…

«В русском языке 33 буквы и из них можно составить огромное количество слов. Но, поверьте, не все из них стоят того чтобы их произносили или писали (даже в Интернете и даже если Вы считаете это нужным). Если вы помните, я высказывался против выпадов в адрес конкретных людей. Поверьте, я не посягаю на Вашу свободу слова, а просто хочу напомнить, что любой человек свободен лишь в рамках свободы другого человека. Так что назвав другого сумасшедшим, Вы имеете все основания получить нечто подобное в ответ.»

«Раньше я думала, за что люди так не любят ╚Динамит╩, теперь догадалась √ выигрывать меньше надо, ну тут уж не обессудьте √ играем как можем. Что же касается наших взаимоотношений с вышеупомянутой командой, то извините, господин Макаров, вас это чисто по человечески волновать не должно. С людьми, которые, кстати, являются не только нашими одноклубниками, но и друзьями, мы уж разберёмся как-нибудь сами, без Вашего, господин Макаров, посредничества. (А забавно было всё-таки узнать, что командой которой больше всех надо является ╚Экспресс╩. Мы то наивные думали, что о благе народном и клубном радеем, как и ╚Динамит╩ в своё время. Но успокойтесь, нам теперь тоже всё по фигу.)»

Так вот госпожа N, я говорил о взаимоотношениях команд ЛАНУГО и ДИНАМИТ, а  ваши отношения с ними меня не беспокоят.

Вот так-то, господа.

С уважением Макаров Артём (АРМАГЕДДОН)

 

 

 

 

Хостинг от uCoz