Словорубная мастерская    21 марта 2000 года

Да, господа изрядно болеем брэйном. До того что драться хотим…

Так например строки «Другое дело, предложение о пожизненной дисквалификации троих вышеназванных могло родиться в мозгу только сошедшего на почве брэйна с ума человека. Если не ошибаюсь, то это придумал все-таки Виль. Да, X-press не доволен, что тур снят, они ведь » 25-26 взяли. А не Регина ли Субханкулова помогла взять вам эти вопросы, а, господин Кыдерметов?» породили слухи:

-         что я плохо отношусь к Регине Господа, где, покажите где это написано!!! Регину я уважаю и можно даже сказать… очень уважаю.

-         связь первого и второго предложения в цитате г-да Сомов и Карымова, а наверное и Кадырметов лично восприняли как оскорбление названного последним… Мнительность лечиться…

-         а вообще по-моему статья безобидная и отражающая точку зреня определенного круга лиц. А кому не нравиться могут сюда (настоятельно прошу) не ходить.

 

В ответ на обращение Дениса Сомова заявляю:

  1. Все что я сочту нужным опубликовать на страницах этого сайта БУДЕТ ОПУБЛИКОВАНО.
  2. Ничего оскорбительного я в отчете о скандале Поволжской Лиги не писал
  3. Господину КАдырметову (я же не виноват что он сам себя называет Кыдерметовым) нужно научиться сдерживать свой мат по отношению к соперникам в случае проигрыша команды, что бы о нем так (обидно со слов господина Сомова) не писали.
  4. За последующие подобные угрозы я введу запрет на пользование сайтом Вам г-н Сомов по вашему IP-адресу
  5. Сравнение моих и Виля качеств никак не является делом г-на Сомова, который может обсудить с кем нибудь свои качества в сравнении с качествами г-н Кадырметова.

В дальнейшем свою злость по отношению к команде ДИНАМИТ прошу на меня не перекладывать. Сами натворили – сами и расхлебывайте…

 

Предлагаю вашему вниманию продолжение этой статьи.

 

Грязное белье надо выбрасывать или стирать?

(Скандал в Поволжской лиге)

I

Итак, господа, опять ругаемся… Опять с грязном белье копошимся, ищем чего-то… Белье-то наше, а вот пахнет с каждым разом все хуже и хуже. Мало нам было двух Республик, мы за Поволжье принялись…

Нет наверное смысла напоминать о том, что случилось, у многих свежи еще в памяти эти события с Саратовским туром.

Придя на тренировку 21 марта я и не подозревал о случившимся. Мы нормально отыграли (для нас) Саратовский тур и претензий не имели, вопросы были хорошие да и человек относительно знакомый приехал. Правда первые «ласточки» появились в субботу, когда я встретил Пашу Коликова, и тот мне на мое сообщение о том, что мы играем сегодня Лигу у медиков, ехидно заметил: «Играйте, мол, играйте, все равно ничего не получиться», и намекнул на посылку ответов на лист Поволжской лиги. Но тогда я воспринял это как шутку и не придал особого значения.

Впечатления об игре рассказывать не буду, другой человек у нас Поволжьем занимается… Гораздо важнее сложившаяся ситуация. И что удивительно, я, человек почти всегда однозначного мнения, не могу решить, кто прав. А кто виноват… Поэтому-то АРМАГЕДДОН проголосовал на тренировке нейтрально, воздержавшись. А другие буквально растерзали ДИНАМИТ (ну не дает покоя слава команды, и все тут) и проголосовали чуть ли не пожизненную(!) дисквалификацию на турнирах Поволжской Лиги В.Бройды, П.Коликова и Р.Хайбуллина. Сердитые знатоки нынче пошли, обозленные… Вдобавок лишили права ДИНАМИТ играть в этом розыгрыше Поволжской Лиги. Новыми координаторами Поволжской Лиги в Казани стали Юльметов Айдар, и что особенно приятно, Батдалов Руслан. Дорогу молодым!!! (только на старых не наступайте…).

С одной стороны, я не знаю чем руководствовались медики, не желая послушать мнение многих (не только ДИНАМИТ занят был, но и РЕАКТИВ и др.) знатоков по поводу проведения тура в субботу. Может быть враждой… Но в регламенте ясно записано, что перенос тура с воскресенья на другой день производится с согласия стороны проводящей и стороны играющей[1]. С какой стати медики представляют теперь всю Казань непонятно…  Да и остальное Поволжье тоже хорошо – откровенно наплевали на просьбу Динамита о переносе игры на воскресенье, хотя сами же играли это же воскресенье. Может это вам выгодно самим, чтобы тур в Казани проходил на день раньше, господа из Саранска, Ульяновска и др. ???

С другой стороны, наказание дисквалификацией команды ДИНАМИТ на этот розыгрыш Лиги считаю абсолютно правильным. Другое дело, предложение о пожизненной дисквалификации троих вышеназванных могло родиться в мозгу только сошедшего на почве брэйна с ума человека. Если не ошибаюсь, то это придумал все-таки Виль. Да, X-press не доволен, что тур снят, они ведь » 25-26 взяли. А не Регина ли Субханкулова помогла взять вам эти вопросы, а, господин Кадырметов? Ну вот, решил ругать ДИНАМИТ, а получается, что защищаю… Ну а ДИНАМИТу хочется сказать, что они в данной ситуации посчитали себя хоть и маленьким, но пупом земли и таких вещей делать было не надо, подулись бы месяц и хватит. А пострадали в итоге те, кто действительно своими силами выиграли этот тур (в частности команда ПРИХОД).

II

Вышепрочитанные вами строки писались сразу после Саратовского тура. Развязка же наступила на капитанском совете 26 марта. По итогам совета команда ДИНАМИТ была дисквалифицирована на этот сезон из Поволжской Лиги (11-за, 9-против), команда ЛАНУГО оправдана и прощена (тоже мне прощенное воскресенье устроили; 9-за, 8-против, 3-возд). Координатором лиги стал Юльметов Айдар. Руслана же по непонятным для меня причинам не взяли к нему в пару. Как видите, голосование проводилось за отсутствием многих команд, в т.ч. и моей, и перевес в голосах составлял 2-3 голоса. Так, господа, дела не решаются. Но как и следовало ожидать, большинство победило. А справедливость?

Макаров Артем (АРМАГЕДДОН)

P.S. Ну а если уж речь зашла о дисквалификации, я бы выкинул из Поволжской лиги команду ЛОКОМОТИВ, которая лично мной (и еще несколькими людьми) была замечена на Ульяновском туре в краже правильных ответов со стола ведущей. (Ставлю ящик пива, что постскриптум Хайбуллин в «Знатокъе» не напечатает! J).



[1] Регламент со слов Р. Хайбуллина (21 марта 2000 года)

 
Хостинг от uCoz