Словорубная мастерская    21 марта 2000 года

Грязное белье надо выбрасывать или стирать ?

(Скандал в Поволжской лиге)

Итак, господа, опять ругаемся… Опять с грязном белье копошимся, ищем чего-то… Белье-то наше, а вот пахнет с каждым разом все хуже и хуже. Мало нам было двух Республик, мы за Поволжье принялись…

Нет наверное смысла напоминать о том, что случилось, у многих свежи еще в памяти эти события с Саратовским туром.

Придя на тренировку 21 марта я и не подозревал о случившимся. Мы нормально отыграли (для нас) Саратовский тур и претензий не имели, вопросы были хорошие да и человек относительно знакомый приехал. Правда первые «ласточки» появились в субботу, когда я встретил Пашу Коликова, и тот мне на мое сообщение о том, что мы играем сегодня Лигу у медиков, ехидно заметил: «Играйте, мол, играйте, все равно ничего не получиться», и намекнул на посылку ответов на лист Поволжской лиги. Но тогда я воспринял это как шутку и не придал особого значения.

Впечатления об игре рассказывать не буду, другой человек у нас Поволжьем занимается… Гораздо важнее сложившаяся ситуация. И что удивительно, я, человек почти всегда однозначного мнения, не могу решить, кто прав. А кто виноват… Поэтому-то АРМАГЕДДОН проголосовал на тренировке нейтрально, воздержавшись. А другие буквально растерзали ДИНАМИТ (ну не дает покоя слава команды, и все тут) и проголосовали чуть ли не пожизненную(!) дисквалификацию на турнирах Поволжской Лиги В.Бройды, П.Коликова и Р.Хайбуллина. Сердитые знатоки нынче пошли, обозленные… Вдобавок лишили права ДИНАМИТ играть в этом розыгрыше Поволжской Лиги. Новыми координаторами Поволжской Лиги в Казани стали Юльметов Айдар, и что особенно приятно, Батдалов Руслан. Дорогу молодым!!! (только на старых не наступайте…).

С одной стороны, я не знаю чем руководствовались медики, не желая послушать мнение многих (не только ДИНАМИТ занят был, но и РЕАКТИВ и др.) знатоков по поводу проведения тура в субботу. Может быть враждой… Но в регламенте ясно записано, что перенос тура с воскресенья на другой день производится с согласия стороны проводящей и стороны играющей[1]. С какой стати медики представляют теперь всю Казань непонятно…  Да и остальное Поволжье тоже хорошо – откровенно наплевали на просьбу Динамита о переносе игры на воскресенье, хотя сами же играли это же воскресенье. Может это вам выгодно самим, чтобы тур в Казани проходил на день раньше, господа из Саранска, Ульяновска и др. ???

С другой стороны, наказание дисквалификацией команды ДИНАМИТ на этот розыгрыш Лиги считаю абсолютно правильным. Другое дело, предложение о пожизненной дисквалификации троих вышеназванных могло родиться в мозгу только сошедшего на почве брэйна с ума человека. Если не ошибаюсь, то это придумал все-таки Виль. Да, X-press не доволен, что тур снят, они ведь » 25-26 взяли. А не Регина ли Субханкулова помогла взять вам эти вопросы, а, господин Кыдерметов? Ну вот, решил ругать ДИНАМИТ, а получается, что защищаю… Ну а ДИНАМИТу хочется сказать, что они в данной ситуации посчитали себя хоть и маленьким, но пупом земли и таких вещей делать было не надо, подулись бы месяц и хватит. А пострадали в итоге те, кто действительно своими силами выиграли этот тур (в частности команду ПРИХОД).

Макаров Артем (АРМАГЕДДОН)

P.S. Ну а если уж речь зашла о дисквалификации, я бы выкинул из Поволжской лиги команду ЛОКОМОТИВ, которая лично мной (и еще несколькими людьми) была замечена на Ульяновском туре в краже правильных ответов со стола ведущей. (Ставлю баллон пива, что постскриптум Хайбуллин в «Знатокъе» не напечатает! J).



[1] Регламент со слов Р. Хайбуллина (21 марта 2000 года)

 

 
Хостинг от uCoz