Казанский фестиваль Брэйна: какие разные два дня!

       Да, господа !

      А я то хотел вроде бы и не учавствовать в этот деле (вспоминая Республику)… И слава Богу, что пошел, не смотря на отдаленность это прекрасного места от моей берлоги. Впрочем, из всех известных мне повезло только Шурику Мизинову – живет, наверное в двух шагах… Но и 45 минут в трамвае, порой набитом, не убили тех впечатлений, которые доставил фестиваль. Удался!!! Но какими разными были эти дни…

День первый. Московский.

     Начнем с прямо-таки изматывающего (для меня по крайней мере, никогда не играл в такие экстремальные игры) марафонского ЧГК. Не буду приводить сухую статистику, но победили достойнейшие из достойных: команда Анатолия Белкина, у которого я, в порыве радости от самого факта его созерцания, успел отхватить автограф. Они герои – они взяли 49 из 80. Мы же (АРМАГЕДДОН, который похоже играл в таком составе последний раз, если вообще не последний в истории команды – так до года и не дожили…) – около 15 и благополучно завершили свою игру на 20-том месте, не попадая в завтрашний брэйн. Да, вопросы были и непростыми, а порою и просто гробами (ну надо же ложку дегтя…), но они были КРАСИВЫМИ. Авторы постарались – спасибо за это им огромнейшее (перечислять поименно не буду -–все равно страно знает своих героев). Но вернемся к нашим… знатокам. Все бы хорошо, но вся тройка победителей – Белкин, ДЕСПЕРАДО, ВОРОН – не наши, не казанцы, не свои. Лучшая из казанских – Лануга – получила на следующий день из рук Белкина сову из керамики.

День второй. Казанский.

     Сначала – СВОЯ ИГРА. Я напоролся на тему с Пикулем, еще раз меня убедившей, что читать надо не только справочники по вышке, а также на тему “Анатомия человека”, в конце которой я мог-таки выйти в следующий этап, если бы правильно ответил на 50-очковый вопрос “От какой кишки у человека отростает аппендикс?”. Выбирая мыжду прямой и тонкой ответил, что прямая, чем вызвал некоторое оживление среди присутствующих медиков. Только потом мне объяснили предназначение прямой кишки у человека… А вопросы опять-таки были довольно приемлимыми.

     Потом сборная солянка из АРМАГЕДДОНА, РЕАКТИВА, УМА ПАЛАТЫ, ВИКИНГОВ играла в восьмером ввне зачета в детском “Маги на Воробьевых горах” (так кажнться называется сие мероприятие…). Потом…

     Потом началось самое интересное. Сначала взрослые “Маги…”. Лично я играл за ВИКИНГОВ… Раньше, если честно, я не долюбливал их за излишнюю развязанность, но они вполне нормальные ребята, просто очень живые и веселые. Подстегивая себя исключительно пошлыми анекдотами мы дошли до финиша где-то в золотой середине.

     Я специально приберег брэйн, венчающий фестиваль, напоследок. Хотя он фактически и был завершающим действом этого праздника. ДА, Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ !!! Да, я горжусь тем, что играл с ВИКИНГАМИ, и что мы стали ЧЕМПИОНАМИ. Чемпионами апофеоза этого замечательного праздника мысли и слова. Я не буду утомлять вас результатами, скажу только, что обыграли мы МОСКОВСКИХ СТУДЕНТОВ, БЕГЕМОТА, УМА ПАЛАТУ, ЭКО.

     Только почему-то в ПАЛАТЕ играл Реактив в полном составе (да, ребята тоже нне попали в осноавную сетку брэйна), а ЭКО представляла собой Виля, Наташу Романову, девушек и ВСПП и ТОРНАДО. Это было достаточно комично…

     Я не видел полностью первого фестиваля и не могу сравнивать, но этот фестиваль запомниться надолго. Так что от лица команды АРМАГЕДДОН я говорю всем создателям этого праздника спасибо. Ренат, Слава, Володя, Шурик, Айдар, Паша и другие (простите, что не запомнил вас всех) – спасибо вам огромное !

Макаров Артём    makaroff@null.ru

Хостинг от uCoz